FOTO - XXV Mostra Nazionale Canina

Ecco le foto dei podi gentilmente offerte dallo studio

Always Production
Andrea Ligori

https://www.facebook.com/AndreaAlwaysProduction/
 

Vincitori del prestigioso
CHALLENGE delle Corona Ferrea 

Labrador Retriever         LOCH MOR ELEANOR


Golden Retriever            OLVINGLAY HALLELUJAH

 

Vincitori Concorso Junior Handler 6/12 


Vincitori del Concorso Junior Handler maxi


Razze Italiane (Giudice G. Vandoni)

1.       TEODORA LA SIGNORA DEI 100 CANI (Bolognese) di BERTO ANTONELLA

2.      FIORE BIANCO DELLA PERLA MAREMMANA (Cane da pastore maremmano abruzzese) di DONADONI CAMILLO MANUEL

3.      ABATE PIA FIDELIS (Cane Corso Italiano) di IORIO MARCO


BIS JUNIORES (Giudice C. Mozzillo)

1.      LALALAND GENS RUBRA (Bassotto, nano a pelo corto) di POCATERRA MARINELLA

2.      TOTGREE'S MELANY (Jack Russell Terrier) di SGURA SALVATORE

3.      KOUROS RAGAZZA MAGICA (Levriero Afgano) di D’ANDREA SIMONA SERENA


 

BIS GIOVANI (Giudice A. Foss)

1.      OLVINGLAY HALLELUJAH (Golden Retriever) DI MONTEVERDE GIOVANNI

2.      MONTECOLLE'S DIAMONDS PORSCHE (Bassotto, nano a pelo corto) di MONTECOLLE ANDREA

3.      DIAMONDS ARE FOREVER (Whippet) di CORRADINI ALESSIA


 

BIS VETERANI (Giudice J. R. Walsh)

1.      GWAIHIR'S KEARA DIAZ (Piccolo cane leone) DI CORTI DIMITRI

2.      TYLAH GONE TO HAWAII (Labrador Retriever) DI GAIARDO SUSANNA

3.      KOUROS SOLO PER TE (Levriero Afgano) DI ARANCIO SIMONA


 

BIS COPPIE (Giudice L. Merati)

1.      Jeller-n delle Onde Nere con Xilidina-n delle Onde Nere Zwergschnauzer nero

2.      Ninia dei Boschi di Kalamor con Nausicaa dei Boschi di Kalamor Whippet

3.      Ankalin Little Italy con Ankalyn Lookingforalyssa


 

BIS GRUPPI DI ALLEVAMENTO (Giudice M. Wieremiejczyk Wierzchowska)

1    Bassotto, nano a pelo corto di MONTECOLLE ANDREA

2     Flat Coated Retriever) di GENCO DOLORES ROSA

3     Zwergschnauzer, nero di CAZZANIGA MARIA NORIS


 

1° RAGGRUPPAMENTO (Giudice G. Vandoni)

1.      MALIK-G DI TORRE D'ARESE (Cane da pastore belga, groenendael) di CO' CARMELA RAFFAELLA
2.      DRAGONJOY SUN CATCHER (
Welsh Corgi Pembroke) di ALLEVAMENTO DRAGONJOY
3.      GOLEO DE LA VALLEE DU MOUTON (
Cane da pastore di Picardia) di SCORZA FRANCESCA


 

2° RAGGRUPPAMENTO (Giudice A. Foss)

1.      FLY IN MY HEART WILD HORSE (Terranova) di KOLEVA EVDOKIYA BOYKOVA
2.      GREAT SOUL-F DEL PICCOLO JIGO (
Alano, fulvo) di ALLEVAMENTO DEL PICCOLO JIGO
3.      BE MY KEEPER DIE HARD (
Bullmastiff) di ALLEVAMENTO BE MY KEEPER


 

3° RAGGRUPPAMENTO(Giudice L. Merati)

1.      BALBOA MERCURIA (Kerry Blue Terrier) di BONI ROBERTO
2.      LIEVORE'S EDITION I GOT A FEELING (
American Staffordshire Terrier) di LIEVORE PIERGIORGIO
3.       POLLICINO DEL BENACO (Lakeland Terrier) di VIGNOLA GIANPAOLO


 

4° RAGGRUPPAMENTO (Giudice M. Wieremiejczyk Wierzchowska)

1.      AGATHA (Bassotto, kaninchen a pelo lungo) di CORTI FRANCESCA
2.      MONTECOLLE'S DIAMONDS HARIT ROUGE (
Bassotto, nano a pelo corto) di MONTECOLLE ANDREA
3.      IDEFIX DANTE NELLE NIELLA (
Basset Hound) di PIRRO PAOLO


 

5° RAGGRUPPAMENTO (Giudice C. Mozzillo)

1.      BLACK STAR DEL BIAGIO (Alaskan Malamute) di PENSOTTI GABRIELLA
2.      KING DI CASA KALY (
Samoiedo) di DAL CERE' MANUELA
3.      NELLIREL WINTER JEWEL (
Thai Ridgeback Dog) di SALERNITANO GIUSEPPE


 

6° RAGGRUPPAMENTO (Giudice M. Wieremiejczyk Wierzchowska)

1.      LOCH MOR ELEANOR (Labrador Retriever) di BARBERI FRANCO
2.      ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE( 
Bracco italiano, bianco-arancio) di SANA MARINA
3.      MÖBIUS AUGUST GRAYMOON (
Weimaraner, pelo corto) di GUARDAMAGNA RAFFAELE


7° RAGGRUPPAMENTO (Giudice A. Foss)

1.      ETHAN (Piccolo cane leone) di CORTI DIMITRI
2.      PRIMO CAVALIERE TWILLY (Boston Terrier) di CARTA LILIANA
3.      NIMAHRY'S ROMEO OF LIVANDA (Pechinese) di PRANDI PAOLO


 

8° RAGGRUPPAMENTO (Giudice A. Foss)

1.      ARABERARA ZIZZANIA (Levriero Irlandese) di GRASSI MARCELLA
2.      KARSTIA DAVID BOWIE OF RIVARCO (
Whippet) di TURRINI GAETANO
3.      RUSSIAN SPELLBOUND WHY NOT (
Levriero Afgano) di ARANCIO SIMONA


 

Finalmente Podio trionfale del Best in Show con tutto il corpo giudicante, i membri del Consiglio ed il nostro speaker Stefano Marelli

BEST IN SHOW (Giudice J. R. Walsh)

1.       BALBOA MERCURIA (Kerry Blue Terrier)
2.      FLY IN MY HEART WILD HORSE (
Terranova)
3.       LOCH MOR ELEANOR (Labrador Retriever)